Отправляясь в путешествие по Корее, что посетить самостоятельно

Отправляясь в путешествие по Корее, вы встретите совершенно разные, но в то же время очень похожие чем-то регионы. Например, Капхён в провинции Кёнги-до и Тамъян в провинции Чолла-намдо. Есть в этих местностях что-то общее, словно у неразлучных друзей, и, несомненно, каждый из них обладает своей особенной изюминкой, которая по-своему привлекает путешественников. Давайте же вместе отправимся в путешествие по Капхёну и Тамъяну, чтобы узнать схожести и различия этих прекрасных районов Страны утренней свежести.

Канатная дорога «зиплайн» на остров Намисом vs Полёт на параплане в Тамъяне

Полёт на зиплайне на высоте 30-этажного здания (80 м.) на протяжении 1 км. до Острова Намисом подарит вам незабываемые эмоции. Путь от вершины башни канатной дороги, расположенной неподалеку от пристани, до острова займет полторы минуты. Любители острых ощущений могут выбрать 1 из двух маршрутов: Adventure или Family. Первый доставит вас на зиплайне на соседний остров Чарасом, откуда на специальном пароме вы сможете добраться на Намисом. А, выбрав Family Course, вы сразу спуститесь на Намисом по зиплайну. Для тех, кто предпочитает скорость и желает посетить вдобавок остров Чарасом, рекомендуем выбрать маршрут Adventure, а если вы хотите насладиться окрестными пейзажами с высоты птичьего полета и посетить только Намисом, смело выбирайте Family Course. И, если в Капхёне вы будете рассекать небо на зиплайне, то в Тамъяне вас ждет настоящее парение в воздухе и покорение воздушной стихии. Первые полёты на парапланах (от слов парашют и дельтаплан) в Корее начались с 1986 года. 70% ландшафта Кореи занято горными массивами, что способствует развитию здесь этого экстремального вида спорта. Сейчас по всей стране насчитывается около 100 взлётных площадок, включая Тамъян. Полёт на параплане в этой местности поразит вас красотой лесных пейзажей и окрестных деревушек.

Информация для самостоятельных путешественников:
Канатная дорога Namiseom Zip-wire на остров Намисом
Адрес, пров. Кёнги-до, уезд Капхён-гун, Капхён-ып, ул. Пукханганбён-ро 1024 (경기도 가평군 가평읍 북한강변로 1024)
Как добраться: примерно 10 минут на такси или 20 минут на автобусе от станции Капхён (가평역, Gapyeong Station) линии Кёнчхун-сон (경춘선, Gyeongchun Line), поезда ITX. Также, можно воспользоваться междугородним автобусом, отправляющимся из Автовокзала Тонсоуль (동서울 종합터미널) в Сеуле и прибывающим в Терминал междугородних автобусов в Капхёне (가평시외버스터미널) (примерно 1 час 20 минут в пути).

Часы работы: ежедневно, 09:00~18:00 (В летний сезон до 19:00).
 В непогоду в целях безопасности может не работать.
 Перед отправлением в общей сложности около 20 минут занимает подъем на лифте и прохождение обучения по безопасности.
 Канатная дорога zip-wire отправляется только в одну сторону, обратно из острова можно вернуться на пароме.

Стоимость: маршрут на выбор Adventure или Family 44 000 вон (на 1 чел.). Стоимость включает входной билет на остров Намисом, а также поездку на пароме обратно.

Телефон для справок: 031-582-8091 (кор.)
Официальный веб-сайт:
- Канатная дорога Namiseom Zip-wire (кор.)
- Предварительное бронирование на сайте Interpark
 (кор., англ., яп., кит.)

Параглайдинг в Тамъяне
Адрес: пров. Чолла-намдо, уезд Тамъян-гун, вол. Чханпхён-мён, Ючхон-ри 107 (전라남도 담양군 창평면 유천리 107)
Как добраться: примерно 20 минут на такси или 1 час и 30 минут на автобусе от Автобусного терминала в Тамъяне (담양공용버스터미널)
Часы работы: ежедневно, 09:00~18:00, круглый год без выходных.
 Время полёта может меняться в зависимости от погодных условий
 Предварительное бронирование мин. за 2-3 дня до полёта

Стоимость:
- Маршрут A (базовый полет – подъем, приземление) 100 000 вон
- Маршрут B (Маршрут A + аттракцион Viking + съемка видео или фото) 130 000 вон
- Маршрут VIP (Маршрут B + самостоятельное управление парапланом + дополнительное время на полёт) 150 000 вон
 К Маршруту A можно добавить опции за дополнительную плату: фотосъемка 10 000 вон, съемка видео 20 000 вон, аттракцион Viking 20 000
 Перед полётом заполняется письменное согласие, а также необходимо пройти видео инструктаж по безопасности

Телефон для справок: 010-4840-3330 (кор.)

Полеты на параплане в Южной Корее

 

Аллея метасеквой на острове Намисом vs Аллея метасеквой в Тамъяне
Расположенный на границе провинций Кёнги-до и Канвон-до Остров Намисом образовался в результате того, что земля вокруг была затоплена поднимающейся водой в ходе строительства дамбы Чхонпхён в 1944 году. Добраться сюда можно на пароме или по канатной дороге, территориально принадлежащим уезду Капхён (пров. Кёнги-до). Это одна из самых популярных среди иностранных путешественников, посещающих Корею, достопримечательностей: ежегодно количество путешественников достигает отметку около 3 млн. 300 тыс. человек. Аллея метасеквой на острове Намисом стала известна благодаря популярному сериалу «Зимняя соната» (Winter Sonata, 2002): после сцены с прогулкой по дорожке главных героев актёров Пэ Ёнчжуна и Чхве Чжиу влюбленные пары приезжают сюда на свидания. Помимо этого, здесь вы можете посетить различные представления и фестивали, выставки, а также заглянуть в Музей песен, Выставочный зал музыкальных инструментов народов мира, Художественную галерею «Нами» и другие культурно-образовательные пространства.
Удивительной атмосферой славится также и Аллея метасеквой «Каросу-киль» в Тамъяне, которая считается самой очаровательной аллеей во всей Корее. Огромные величественные деревья, высаженные вдоль дорожки когда-то ещё молодыми саженцами, создают великолепной красоты природный тоннель. Прогулка в этом лесу на свежем и чистом воздухе станет полезной для здоровья, приятной для души и тела. Кроме пешеходного маршрута, по Аллее метасеквой в Тамъяне есть маршрут для поездки на машине.

Дополнительная информация для самостоятельных путешественников:

Аллея метасеквой на острове Намисом
Адрес: пров. Канвон-до, г. Чхунчхон, вол. Намсан-мён, ул. Намисом-киль 1 (강원도 춘천시 남산면 남이섬길 1) (примерно 10-15 минут пешком от входа на пристань Намисом).
Как добраться: примерно 10 минут на такси или 20 минут на автобусе от станции Капхён (가평역, Gapyeong Station) линии Кёнчхун-сон (경춘선, Gyeongchun Line), поезда ITX.  Также, можно воспользоваться междугородним автобусом, отправляющимся из Автовокзала Тонсоуль (동서울 종합터미널) в Сеуле и прибывающим в Терминал междугородних автобусов в Капхёне (가평시외버스터미널) (примерно 1 час 20 минут в пути).

Часы работы: ежедневно, 07:30~21:30, круглый год без выходных
Паром на остров:
- 07:30 ~ 09:00: курсирует с интервалом каждые 30 минут после отправления 1 парома (отправление от пристани Капхён)
- 09:00 ~ 18:00: каждые 10-20 минут
- 18:00 ~ 21:40: каждые 30 минут до последнего парома (отправление от пристани Капхён)

Стоимость: взрослые 13 000 вон, подростки 10 000 вон, дети 7 000 вон. Стоимость парома в обе стороны.

Телефон для справок: 031-580-8114 (кор., англ., кит.)
Официальный веб-сайт: http://www.namisum.com (кор., англ., яп., кит.)

Аллея метасеквой «Каросу-киль» в Тамъяне (Damyang Metasequoia Land)
Адрес: пров. Чолла-намдо, уезд Тамъян-гун, Тамъян-ып, ул. Метасеквойя-ро 19 (전라남도 담양군 담양읍 메타세쿼이아로 19).
Damyang Metasequoia Land: Аллея метасеквой, «Детский Прованс», Учебно-демонстрационный центр по изменению климата, Экологический парк лягушек и др.

Как добраться: примерно 10 минут на такси или 20 минут на автобусе от Автобусного терминала Тамъян (담양공용버스터미널)

Часы работы: ежедневно, 09:00~18:00, круглый год без выходных. В летний сезон открыто до 19:00

Стоимость: взрослые 2 000 вон подростки 1 000 вон, дети 700 вон

Телефон для справок: 061-380-3149 (кор.)

Аллея метасеквой в Южной Корее

 

Деревня «Маленькая Франция» в Капхёне vs Деревня «Мета-Прованс» в Тамъяне
Деревня «Маленькая Франция» с необычными для корейских пейзажей разноцветными домиками расположилась на холме слева вдоль приозерной дороги недалеко от острова Намисом. Взглянув на здания этой туристической деревушки, может показаться, будто вы попали на берег Средиземного моря или оказались в тихом поселении в альпийских горах. Petit France в уезде Капхён перенесет вас в мир жизни и творчества писателя Антуана де Сент-Экзюпери и его знаменитой повести-сказки «Маленький принц» (Le Petit Prince). Посетителей Деревни ждет удивительное знакомство с культурой Франции: волшебные мелодии, доносящиеся из Дома музыкальных шкатулок, где представлены экспонаты возрастом около 200 лет, традиционные постройки, а также старинные антикварные изделия, собранные не только во Франции, но и по всей Европе.
Если Капхён известен Деревней «Маленькая Франция», то в Тамъяне любители экзотичных для Кореи видов приезжают в Деревню «Мета-Прованс». Damyang Meta Provence – это очаровательное туристическое местечко, построенное в европейской тематике, по подобию небольших и уютных деревень южных районов Франции. Переулки «Мета-Прованса» буквально состоят из красочных фотозон: разноцветные стены дизайнерских мастерских и галерей, культурных и арт пространств. Здесь вы сможете насладиться чашечкой чая в атмосферном кафе под мелодии французских песен или повыбирать милые сувениры из подарочных лавок и магазинов.

Дополнительная информация для самостоятельных путешественников:

Деревня «Маленькая Франция»
Адрес: пров. Кёнги-до, уезд Капхён-гун, вол. Чхонпхён-мён, ул. Хобан-ро 1063 (경기도 가평군 청평면 호반로 1063).
Как добраться: примерно 10 минут на такси или 35 минут на автобусе от станции Капхён (가평역, Gapyeong Station) линии Кёнчхун-сон (경춘선, Gyeongchun Line), поезда ITX. 

Часы работы: ежедневно, 09:00~18:00, круглый год без выходных.
 Последний вход за 1 час до закрытия.
 Время закрытия может меняться в зависимости от сезона и погодных условий.

Стоимость: взрослые 10 000 вон, подростки 8 000 вон, дети 6 000 вон

Телефон для справок: 031-584-8200 (кор.)
Официальный веб-сайт (кор., англ., кит.)

Деревня Мета-Прованс в Тамъяне
Адрес: пров. Чолла-намдо, уезд Тамъян-гун, Тамъян-ып, ул. Кипхынсиль-киль 2-17 (전라남도 담양군 담양읍 깊은실길 2-17).
Как добраться: примерно 10 минут на такси или 20 минут на автобусе от Автобусного терминала Тамъян (담양공용버스터미널)

Стоимость: вход бесплатный.
Покупки в магазинах, мастер-классы и пр. оплачиваются отдельно

Часы работы: нет ограничений. Обратите внимание, что время работы магазинов и участие в мастер-классах отличаются, поэтому перед посещением необходимо проверить информацию заранее

Телефон для справок: 061-383-1710 (кор.)
Официальный веб-сайт (кор.)

Деревни в Южной Корее