Неделя Доминиканской Моды в Санто-Доминго

В столице Доминиканской Республике, городе Санто-Доминго с 22 по 26 октября  пройдет 14-я Неделя Доминиканской Моды - DominicanaModa 2019. Основной площадкой для проведения мероприятия станет одна из самых известных достопримечательностей Колониального центра Санто-Доминго – крепость Осама. Решение о проведении DominicanaModa  стало поворотным моментом в развитии модной индустрии страны, позволившим не только наладить экспорт и вывести доминиканский креативный продукт в лице новых брендов и модных мастерских на международный рынок, но и сформировать дополнительные условия для оживления микроэкономики города, создав новый мощный импульс для привлечения путешественников.

Это событие крайне важно для продвижения Доминиканской Республики и ее столицы Санто-Доминго в качестве многогранного туристического направления, сочетающего в себе историю, развлечения, гастрономию, природные богатства и модные тенденции. С 2006 года DominicanaModa представила вниманию публики творения не только лучших доминиканских дизайнеров, но и икон мировой фэшн-индустрии, таких как Jean-Paul Gaultier, Elie Saab, Oscar de la Renta, Carolina Herrera, Ágatha Ruiz de la Prada, Marchesa, Naeem Khan и многих других.

В 2019 году на подиуме появятся эксклюзивные коллекции Giannina Azar, Arcadio Díaz, Leonel Lirio, Jenny Polanco, Jacqueline Then, Carlos de Moya, Rafael Rivero, Michelle Reynoso и Miguel Genao, известные доминиканские бренды Camila Casual, Cayena, Arnaldo Womenswear, Toribio Brand, Louardos и Achadom, а также новые имена Fancys Sinner by Laura Peña, Ramon Julio, Stephany Pérez, Facelles, Carolina Loz, Natasha Morales, Sinead Facelli y Mannelik Ortega, Sonia Rivera, José Raúl и Leonardos Fifth Avenue.

Торжественную церемонию закрытия Недели проведет известный американский дизайнер индийского происхождения, основатель бренда женской одежды Наим Хан.

Неделя Доминиканской Моды