Италия в 2020 году - 10 основных мероприятий

Если Вы планируете в 2020 году отправится в путешествие по Италии - рекомендуем обратить внимание на 10 основных предстоящих мероприятий в стране.

1.  НЕДЕЛЯ МОДЫ В МИЛАНЕ
с 9 января по 8 февраля и в июне 2020

Милан является одной из крупнейших столиц мировой моды, а особенно сильно ощущается это в январе и в июне, когда здесь проходит "Неделя моды, входящая в число важнейших событий в мире фэшн-индустрии международного масштаба и включающая в себя модные показы и сопутствующие мероприятия. Первая встреча с миром моды пройдет с 9 января по 8 февраля

: в рамках Milano Moda Main Fall Winter будут представлены осенне-зимние коллекции, тогда как с 10 по 14 января пройдут показы Moda Uomo, посвященные мужской моде. В июне в Милане состоятся презентации коллекций весна-лето.
www.cameramoda.it/en.

2. ПАРМА - КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА ИТАЛИИ-2020

В десятку лучших и самых интересных событий, которые следует посетить в Италии в 2020 году, нужно включить посещение Пармы-2020, выбранной культурной столицей Италии 2020 года. Речь идет не о единичном мероприятии, а о целых 360 днях, полных спектаклей, выставок, экскурсий, концертов и эногастрономических туров по городу. На протяжении всего года в Парме пройдет более 500 мероприятий, посвященных культуре, красоте и хорошей кухне.
https://parma2020.it.

 

3. ВИННАЯ ВЫСТАВКА VINITALY В ВЕРОНЕ
с 19  по 22 апреля
Ценители качественного вина непременно должны посетить Vinitaly - традиционную Международную выставку вин и спиртных напитков, которая проводится в Вероне в апреле. В этом году она пройдет с 19 по 22 апреля: в Веронском выставочном комплексе (Fiera di Verona) гостей будут ждать более 4000 экспонентов из Италии и других стран, дегустации, совещания по обмену опытом и семинары, посвященные бренду Made in Italy. Кроме того, запланировано множество мероприятий за стенами выставочного комплекса, которые пройдут в центре города под знаком вина, искусства и веселого досуга.
www.vinitaly.com/en
фестиваль вина в италии

4. ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ-2020
12, 17, 21 июня и 4 июля

В число важнейших событий для Италии в 2020 году входит Чемпионат Европы по футболу - UEFA Euro 2020. В ознаменование 60-летия появления Чемпионата соревнования впервые будут проходить в разных европейских городах. Италии при этом отводится центральная роль: первый матч, открывающий Чемпионат, состоится 12 июня в Риме; здесь же пройдут игры 17 и 21 июня, а также 4 июля.
https://ru.uefa.com/uefaeuro-2020/
Чемпионат Европы по футболу 2020

5. ОПЕРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ВЕРОНЕ
13 июня - 5 сентября

Если вы будете проводить отпуск в Италии в летний период, рекомендуем не пропустить одно из самых ожидаемых мероприятий: Arena Opera Festival, который проходит в величественном амфитеатре Арена-ди-Верона. С 13 июня по 5 сентября гостей фестиваля ждет встреча с такими шедеврами оперного искусства, как «Аида», «Турандот», «Травиата», «Сельская честь», помимо балетов и концертов классической музыки.
www.arena.it/arena/en

6. КОННЫЙ ТУРНИР ПАЛИО В СИЕНЕ
2 июля, 16 августа

Если вы хотите полюбоваться единственным в своем роде зрелищем, то обязательно посетите Сиенский палио – старинный костюмированный конный турнир, ежегодно проходящий 2 июля и 16 августа. Эти скачки - одни из самых знаменитых в мире, а их истоки восходят к XIII веку. Состязания проходят на Пьяцца-дель-Кампо - центральной и самой живописной площади Сиены; в них принимают участие команды из разных районов города (исторических «контрад»).
www.visittuscany.com/en/topevents/palio-di-siena-00001/

 

7. ФЕСТИВАЛЬ UMBRIA JAZZ В ПЕРУДЖЕ
10 - 19 июля

Поклонники джазовой музыки знают, что летом в Италии непременно нужно побывать в заветном месте: в Перудже, где в июле ежегодно проходит Umbria Jazz - крупнейший итальянский фестиваль джаза. В 2020 году он будет проходить с 10 по 19 июля в центре Перуджи; гостей фестиваля ждет насыщенная концертная программа и выступления зарубежных артистов (а 10 июля состоится концерт Ленни Кравица). Те, кто не желает ждать до июля, могут посетить зимний джаз-фестиваль Umbria Jazz Winter, который пройдет в Орвието в конце декабря - начале января.
www.umbriajazz.it/en

 

8. «НОЧЬ ТАРАНТЫ» В САЛЕНТО
август 2020

В августе в Италии проходит еще одно из важнейших мероприятий во всей Италии: «Ночь Таранты» - фестиваль народной музыки, посвященный сохранению и культивированию типичного салентийского танца «пиццика». В августе фестиваль пройдет в 23-й раз; по традиции он будет перемещаться по площадям городков полуострова Саленто, а финальной точкой фестиваля станет вечерний гала-концерт в Мельпиньяно с участием зарубежных звезд.
www.lanottedellataranta.it/en

 

9. ИСТОРИЧЕСКАЯ РЕГАТА В ВЕНЕЦИИ
6 сентября

Побывать в Венеции - само по себе сказочное событие, не говоря уже о традиционной Исторической регате, которая проходит здесь в первое воскресенье сентября и пользуется огромной любовью как венецианцев, так и гостей города. Регата проходит в два этапа: шествие старинных судов по Большому каналу и лодочные состязания. В этом году она состоится 6 сентября.
www.regatastoricavenezia.it

 

10.  РЕГАТА «БАРКОЛАНА» В ТРИЕСТЕ
11 октября

Если вы планируете путешествие в Италию именно в октябре, воспользуйтесь этой возможностью, чтобы побывать на «Барколане» - традиционной регате парусных судов, которая ежегодно проходит в Триестском заливе во второе воскресенье октября. Эта парусная регата, в которой принимает участие более 2500 парусников, является самой масштабной в мире. В 2020 году она состоится 11 октября.
www.barcolana.it

Регата в Италии 2020