Туризм, как он есть!

Туризм меняется, а вместе с ним и мы все!

В завершении 2023 года для россиян стали доступны 39 стран для путешествий с прямым перелетом. Многие отправляются в уже привычные маршруты, такие как: Таиланд, Шри-Ланка,  Мальдивы, ОАЭ, Турция, Куба, Египет, Сейшелы и др.  Или открывают для себя направления на вновь полетевшие прямые рейсы по направлениям: Маврикий, Хайнань, Оман, Катар, Мьянма, Марокко.

В любом случае, из 39 стран с прямыми рейсами - получается неплохая коллекция для отдыха и путешествий, а если добавить, что перелеты через Ближний Восток оттянули на себя большую часть стыковочных рейсов в Европу, а Эфиопия позволила открыть для нас и большинство африканских направлений, и учитывая все данные, уже зафиксировано, что порядка 10 млн российским гражданам было куда отправиться в путешествие в 2023 году. Кроме путешествий за рубеж, по нашей стране в 2023 году переместилось около 73 млн человек. А значит и внутренний туризм стал интересен для многих.

В предстоящем 2024 году, как и все путешественники, мы конечно же, надеемся увидеть и новые горизонты! Не хочется говорить о запланированных маршрутах, чтобы не спугнуть фортуну, но учитывая ситуацию с Российскими авиакомпаниями, преимущественно «Аэрофлотом», "S7", «Уральскими а/л», были  урегулированы проблемы с лизингодателями, очищено еще около 70 бортов от двойной регистрации - для вылетов за рубеж, что уже говорит о намечающемся расширение количества стран, куда мы полетим с прямым перелетом, а так же и о расширение полетных программ, а значит и  ценовую политику туристического рынка.

То ли еще будет!